м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 5
Пн—Чт с 9-00 до 19-00, Пт с 9-00 до 18-00

Для чего компании нужен товарный знак?

У каждого предпринимателя бывают спады и подъемы в его деятельности. И многие, создав компанию, поставив на поток, думают так: приносит «копеечку» и хорошо. Но грамотный предприниматель смотрит в будущее, ему важно, чтобы компания не просто развивалась своим чередом, а развивалась ровно и быстро. Для этого ее должны узнавать. Чтобы компанию узнавали, ей нужно придумать звучное имя и разработать товарный знак.
Товарный знак (бренд) – это знак отличия и средство индивидуализации организации и ее услуг и товара. Товарный знак может быть изображением чего-либо (логотипом), словом, звуком или их сочетанием. Как мы видим, товарным знаком может быть все, что мы видим или слышим. Как правило, организации создают яркие и запоминающиеся изображения и словосочетания для того, чтобы компания была на слуху и на виду. При наличие яркого и запоминающегося товарного знака рекламировать организацию становится намного проще – ее начинают узнавать, словно заведенная шарманка такое словосочетание (изображение, звук) передается «из уст в уста».
Только не каждый бренд Вам принесет славу. То, что изображено должно соответствовать этическим и моральным нормам, не должно отражать межнациональной розни и иметь обозначения, допускаемые законодательством страны.
Но есть и отрицательная сторона положительной динамики развития товарного знака. Допустим, Вы создали компанию, разработали товарный знак и преспокойненько развиваете свой бизнес. Прошло несколько лет. Вас узнают и цитируют. И вот тут Вы сталкиваетесь с проблемой незаконного использования товарного знака. Как такое может быть, спросите Вы? Все очень просто – Вы не закрепили свое право на свой бренд, а кто-то прорисовав Ваш логотип зарегистрировал его в Роспатенте в качестве своего. Теперь этот лихач имеет полное право использовать Ваш товарный знак как свой собственный. И доказать обратное очень сложно.
Итак, товарный знак или логотип призван с целью индивидуализации и помощи в бизнесе, с ним развиваться гораздо легче и комфортней, особенно при грамотно размещенной рекламе, Вас по бренду начинают узнавать и уважать, а конкуренты завидовать. Но не забывайте регистрировать свои товарные знаки, чтобы у Вас их никто не отнял.
Ваша юридическая фирма РЕГИСТРАЛ!

Также на нашем сайте Вы можете ознакомиться с информацией по темам: ликвидация предприятия, ликвидация ООО цена, внесение изменений в учредительные документы.