м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 5
Пн—Чт с 9-00 до 19-00, Пт с 9-00 до 18-00

Изменился порядок заполнения платежных поручений по уплате налогов и страховых взносов.

При заполнении платежных поручений (ПП) по уплате налогов и страховых взносов, будьте внимательны, так как произошел ряд изменений с февраля 2014 года:

- поле ОКАТО стало ОКТМО, теперь заполняется данные в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований.
- Отделение 1 Московского главного территориального управления Банка России переименовался, в связи с реорганизацией Центрального банка РФ в:
• Отделение 1 Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москвы (полное)
• Отделение 1 Москва (краткое)
- изменилась очередность ПП при оплате налогов и взносов в фонды с 3 на 5 очередность.
- вместо двух платежных поручений по отчислениям в ПФР, оплачивается только страховая, накопительную часть больше платить не надо, Пенсионный фонд сам будет распределять эти денежные средства.
- упразднили и ввели новые основания и вид платежа.

Изменения коснулись и Индивидуальных предпринимателей: в поле плательщик и получатель нужно прописать Фамилию, Имя, Отчество и в скобках - "ИП", далее указывается знак "//" и прописывается адрес по месту регистрации (или пребыванию в случаи отсутствии регистрации) и снова указывается знак "//".

Пример: «Толстой Лев Николаевич (ИП)// 111000, Москва, ул. Советская, д.1, кв.1//"

Будьте аккуратными и внимательными при заполнении платежных поручений.

За более подробной информацией бухгалтерским сопровождением обращайтесь в Юридическую фирму «РЕГИСТРАЛ».