м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 5
Пн—Чт с 9-00 до 19-00, Пт с 9-00 до 18-00

Массовые адреса

Понятие юридический адрес означает физическое расположение юридического лица, соответствующая запись о котором имеется в ИФНС. Также подразумеваются документы, подтверждающие сам факт расположения юридического лица, как договор аренды или купли-продажи.
Предоставление юридического лица – несложная процедура, но требующая сбора необходимых документов. Законы РФ касательно предпринимательской деятельности позволяют регистрировать юридический адрес, не отвечающий реальному адресу фирмы.
Часто можно встретить такое понятие, как массовый юридический адрес. Это значит, что по данному адресу уже зарегистрировано более 10 юридических лиц, причем многие из собственников которых, вероятно, имеют не одну фирму. Регистрация подобных юридических адресов чревата излишним вниманием со стороны налоговой, например регулярными проверками.
В Москве при попытке регистрации фирмы на массовый юридический адрес в налоговой Вам могут попросту отказать в регистрации. В помощь предпринимателям Федеральная налоговая служба предоставляет всем желающим возможность проверить, не занесен ли определенный юридический адрес в «черный список» массовых юридических адресов РФ.
Существует также понятие «массовый юридический адрес с подтверждением» - в случае, когда владелец помещения подтверждает, что Ваша фирма расположена в его здании. Даже такой адрес способен избавить от множества бюрократических моментов и проволочек с ИФНС.
Но все-таки, наиболее предпочтительным вариантом является регистрация не массового юридического адреса. К вопросу покупки юридического адреса стоит отнестись внимательно, ведь его смена требует внесения изменений в ЕГРЮЛ, что само по себе более хлопотно и дороже, чем первичная регистрация.

Более подробно узнать о и ликвидации частных предприятий можно у наших специалистов.