м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 5
Пн—Чт с 9-00 до 19-00, Пт с 9-00 до 18-00

Начало бизнеса: предпосылки.

Каждый человек волей-неволей задумывается о собственном деле, но… немногие решаются попробовать себя в предпринимательстве. И каждый решившийся спрашивает себя: с чего и как начать?

Прежде всего не стоит забывать о направлении бизнеса, то есть это могут быть услуги, торговля, обмен, банковские дело или что-то иное. Проведите исследование рынка, это поможет выследить не полностью занятые или свободные ниши для развития бизнеса. Когда определились, провели иследование, стоит составить бизнес-план, бюджет которого не должен превышать реальных возможностей.

Посчитали, составили план на ближайший год, далее выбираем помещение. При интернет-торговле достаточно склада, а также недорогого офиса и пару менеджеров, которые будут отвечать на звонки и реализовывать товар. Всеми договорами с поставщиками можно заниматься самостоятельно, это облегчает понимание бизнес-процессов и минимизирует затраты. При оказании услуг чаще всего требуется непосредственный контакт с клиентами и заказчиками, для этого необходимо подобрать удобный и доступный офис, правда и тут можно сэкономить, предлагая услуги по телефону или заключая выездные договоры, а также иметь красочные презентации на бумажных носителях для более легкого понимания предлагаемых услуг. Торговля на местах предполагает самые большие затраты – это и торговые площади, и места хранения товара и содержание кассового аппарата.

Немалую толику внимания начинающего предпринимателя должна занимать реклама. Недаром реклама считается «двигателем торговли». Рекламироваться нужно посредством и всеми возможными способами: интернет, плакаты, СМИ. Тогда Вашу компанию начинают узнавать, а бизнес расти и продвигаться быстрее.

В добрый путь!

Всегда Ваша Юридическая фирма РЕГИСТРАЛ.

Также на нашем сайте Вы можете ознакомиться с материалами по темам: ликвидация ООО цена , ликвидация предприятий Москва, внесение изменений в ЕГРЮЛ.