м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 5
Пн—Чт с 9-00 до 19-00, Пт с 9-00 до 18-00

Новые формы бухгалтерской отчетности

Согласно утвержденному Минфином РФ приказу 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности», организации обязаны предоставлять бухгалтерскую отчетность по новым формам. Фактически применение новых форм вступает в силу уже в 1 квартале 2011 года, т.к. данные промежуточной отчетности за квартал должны быть сопоставимы с форматом годовой отчетности.

Изменения коснулись всех существующих форм бухгалтерской отчетности: отчета об убытках и прибылях; об изменении капитала; движении денежных средств; целевом использовании денежных средств (для общественных организаций).

В бухгалтерском балансе теперь отображаются показатели по состоянию на дату отчетности: на 31 декабря предыдущего года и на 31 декабря года, который предшествует предыдущему (ранее было на начало и конец отчетного периода). Организации на свое усмотрение детализируют отдельные показатели в статьях отчета.

Установлены иные формы приложений к бухгалтерскому балансу, а также отчету о прибылях и убытках - пояснений, которые могут быть оформлены в текстовой или табличной форме, их содержание организации определяют самостоятельно. Теперь номер пояснений необходимо заносить в соответствующую графу баланса или отчета о прибылях и убытках.
В отчетности, предоставляемой в государственные органы, появилась графа «Код», которая заполняется согласно приложению № 4 к Приказу № 66н «Коды строк в формах бухгалтерской отчетности, указываемые в годовой бухгалтерской отчетности организации, представляемой в органы государственной статистики и другие органы исполнительной власти».
Для субъектов малого предпринимательства с 2011 года упрощен порядок составления отчетности, что отразилось в бухгалтерском балансе и отчетах о прибылях и убытках.

Юридическая фирма РЕГИСТРАЛ оказывает квалифицированные услуги в следующих областях: и сопутствующие услуги, свяжитесь с нами, чтобы узнать, сколько стоит ликвидация ООО и какая цена ликвидации предприятия.