м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 5
Пн—Чт с 9-00 до 19-00, Пт с 9-00 до 18-00

Официальная публикация отчетности

Согласно действующему законодательству, не позднее 1 июня текущего года организации обязаны публиковать бухгалтерскую отчетность за прошедший год для заинтересованных лиц: учредителей, акционеров, участников, банков, инвесторов, кредиторов и прочих лиц.
К организациям, обязанным публиковать годовую бухгалтерскую отчетность, относятся: ОАО, банки, страховые и кредитные организации, биржи, инвестиционные и прочие фонды, созданные за счет частных, государственных и общественных взносов.
Банки и кредитные организации, государственные фонды и корпорации обязуются также ежеквартально публиковать бухгалтерский баланс.
Отчетность предприятий публикуется в общедоступных газетах и журналах, либо специальных брошюрах или буклетах, доступным заинтересованным лицам. В качестве дополнения предприятия имеют право размещать свою бухгалтерскую отчетность на своих официальных сайтах. Органы статистики также обязаны предоставлять по запросу отчетность соответствующих организаций.
В официальной отчетности должны быть отображены данные о прибыли и убытках предприятия, и эта отчетность должна полностью соответствовать годовой бухгалтерской отчетности данной организации. Для некоторых форм собственности отчетность публикуется после проверки ее независимыми аудиторскими фирмами, включая полный текст заключительной части аудиторской проверки.
Собрание акционеров обществ также вправе принимать решение о предоставлении дополнительных сведений в официально публикуемой отчетности, таких как динамика основных показателей за выбранный период, планы развития, предполагаемые финансовые вложения и т.п.

Также у нас можно узнать о услугах ликвидации ИП и ликвидации ООО при банкротстве.