м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 5
Пн—Чт с 9-00 до 19-00, Пт с 9-00 до 18-00

Регистрация кассового аппарата не по юридическому адресу компании.

Для регистрации кассы в налоговой инспекции, нужно предоставить договор аренды по месту расположения аппарата. Если адрес отличается от юридического и находится не в границах налоговой инспекции, в которой закреплена компания, необходимо по данному адресу зарегистрировать обособленное подразделение.

Для этого пишется заявление (форма № 1-2-Учет) и подается в налоговую инспекцию по юридическому адресу компании. По истечении 7-15 дней (в зависимости от работы налогового органа) получаем уведомление о регистрации обособленного подразделения в налоговой инспекции, где оно будет находиться, после чего ставим на учет кассовый аппарат.

Учтите! по сотрудникам, работающим на территории обособленного подразделения, НДФЛ платится в налоговую инспекцию обособленного подразделения.

Регистрация кассового аппарата в налоговом органе занимает по времени от 1 дня до 14 дней (в зависимости от работы и требований налоговой инспекции).

Возможна - регистрация выездного кассового аппарата. Такая касса подходит для интернет магазинов. Пример: Приезжает курьер, привозит товар, передает его и при получении денежных средств пробивает кассовый чек.

После регистрации кассы в налоговом органе не забудьте через 1-2 недели забрать в налоговой инспекции Карточку регистрации контрольной - кассовой техники.