м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 5
Пн—Чт с 9-00 до 19-00, Пт с 9-00 до 18-00

Поменять юридический адрес в ООО с 2016 г. будет не так легко сделать!

Начиная с 2016 года меняется регламент регистраций изменений адреса юрлиц (организаций, ИП). Согласно новым изменениям, налоговые органы имеют право проверять подлинность представляемых юридическим лицом данных.

Это означает, что при малейших сомнениях сотрудники налоговой могут провести осмотр нахождения юрлица, привлечь экспертов и специалистов для участия в проверке, получить все необходимые сведения и справки для проверки, брать объяснения о каких либо фактах, связанных с проверкой.

Для выяснения всех необходимых обстоятельств, налоговики смогут приостановить регистрацию изменений на срок до одного месяца. Приостановление регистраций изменений принимается налоговиками в течении 5-ти дней. В решение будет указана дата, по истечению которой фирма может предоставить достоверную информацию по адресу.

Если же проведенная проверка будет указывать на недостоверные данные, регистрирующие органы примут решение об отказе в  регистрации изменений и укажут  о недостоверности представляемых данных в сведениях ЕГРЮЛ.

Порядок регистраций изменений данных о компаниях в ЕГРЮЛ и Уставе меняется достаточно часто - Юристы юридической компании «РЕГИСТРАЛ» всегда готовы помочь Вам в любых регистрирующих действиях.