м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 5
Пн—Чт с 9-00 до 19-00, Пт с 9-00 до 18-00

Виды деятельности для применения налоговых каникул.

10 марта впервые вышел перечень видов деятельности, по которым могут применяться налоговые каникулы и патентная система налогообложения в г. Москве.

Для вновь созданных ИП возможно применение налоговых каникул для следующих видов деятельности: «Производство пищевых продуктов и напитков; одежды; выделка и крашение меха; производство обуви; целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них; резиновых и пластмассовых изделий; мебели; музыкальных инструментов; спортивных товаров; игр и игрушек; метел и щеток; готовых металлических изделий; офисного оборудования и вычислительной техники; машин и оборудования; электрических машин и электрооборудования; аппаратуры для радио, телевидения и связи; изделий медицинской техники, средств измерений, оптических приборов и аппаратуры, часов; обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки; издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации и обработка вторичного сырья, здравоохранение; социальные услуги; услуги в системе образования; деятельность в области спорта».

Перечень видов деятельности для применения патентной системы налогообложения ИП расширен. Теперь можно получить патент, если Вы занимаетесь репетиторством, переводом или проводите экскурсии.